Мучительное противоречие: ДНК-генеалогия vs Новая Хронология: Шумеры

Мучительное противоречие: ДНК-генеалогия vs Новая Хронология: ШумерыВ НХ Носовского Фоменко читаем:

«Задержимся здесь на минуту. Итак, мы узнали, когда же на самом деле было основано знаменитое «древнейшее» государство ШУМЕРОВ. Сегодня историки уверяют нас, будто основано оно было около ТРЕХ ТЫСЯЧ ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ [797], с.1520. Энциклопедический Словарь сообщает: «Шумерский язык. известен по клинописным текстам с 29-28 вв. по 3-1 вв. до н. э. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ СВЯЗИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ» [797], с.1520. Теперь мы можем установить генетические связи без труда. «Древние» шумеры, то есть самарские казаки, вышли из Руси-Орды в XIV-XV веках, — конечно же нашей эры, — а не «до н. э.». Пришли в Междуречье и основали там государство. Следы которого сегодня археологи и историки выдают за «древнейшие» поселения якобы многотысячелетней давности.» http://chronologia. org/xpon6/x6_14_17.html

У И. Рожанского читаем:

» Согласно гипотезе А. А. Клёсова, древние шумеры рассматриваются как один из народов, входивших в волну миграций эрбинов, начавшуюся около 6500 лет назад в прикаспийских степях и захватившую Северный Кавказ, Закавказье, Ближний Восток, Северную Африку и Западную Европу. Соответственно, «этнообразующей» линией шумеров признается гаплогруппа R1b, преимущественно ее субклад R1b1a2 (M269). » http://pereformat. ru/2015/04/kuda-ischezli-shumery-2/

«Хронологический сдвиг» в почти 7 тысяч лет как-то слишком много. Основную сшибку в мозхе вызывает следующее соображение: если самарские казаки, как предполагает НХ, пришедшие в Междуречье (между Тигром и Евфратом — потому что именно и только там были найдены глиненные таблички со знаменитой клинописью), в 14-15 веках нашей эры основали Шумер как часть Руси-Орды, то что с ними произошло такого странного за время их кочевки, что они напрочь забыли о том, что уже изобретена бумага и чернила, а также славянско-тюркская письменность в виде букв. И стали дружно создавать черты-резы на обоженных табличках. Да еще экспортировать свои клинописные шедевры в Южную Америку (Fuente Magna, Monolito de Pokotia). А также они забыли про огнестрельное оружие и начали ни с того, ни с сего клепать уйму барельефов самого разного размера с изображением луков, стрел, иногда мечей. Но без ружей и пушек, которые к тому времени (если принять гипотезу НХ) были уже давно на вооружении всех сознательных и патриотично настроенных членов руско-ордынского общества.

Человечество, конечно деэволюционирует (если верить альтернативщикам) — но, пардон, не столь же стремительно и самозабвенно! Мдя.

А так, можно было бы вполне поверить НХ.

Кроме того, как-то больше верится узким специалистам-молекулярщикам с их расчетами скорости мутаций (определяющей момент появления нового интересного вида Homo Sapiens Sapiens), чем широкомыслящим математикам, не знающим основных законов этимологии/лингвистики и ни одного тюркского языка. Хотя последователи НХ, владеющие татарским или башкирским, своими исследованияим вполне себе подтверждают возможную правильность новохронологических гипотез.

Мучительное противоречие, ей-богу. Кто бы остудил воспаленный мозх и примирил противоречия.

Однако, безотносительно к доводам Разума и Логики, происхождения и генеалогии, то, что они создали в некое время своего существования на планете Земля, воистину ПРЕКРАСНО.