Чем отличается постельное белье для гостиниц от обычных?

В гостиницах и отелях особый порядок относительно уборки и смены постельного белья в номерах. Смена белья происходит каждые сутки, поэтому важно выбрать качественное и прочное. Материал и пошив комплектов должен выдерживать регулярные стирки и сохранять при этом красивый неизношенный вид.

Значит в первую очередь внимание уделяется ткани. Стандартный материал — это хлопок, сатин, в редких случаях бязь. Сатин считается самым популярным видом, так как эта ткань сочетает в себе как удачную текстуру, достаточно прочную, так и приятную на ощупь поверхность.

Хлопковая ткань представляет собой материал, в составе которого смесь хлопка и полиэстера. Постельное белье из такой ткани практически не мнется, очень долго служит и сохраняет первоначальный вид после стирки, купить постельное белье для гостиниц можно на сайте фирмы Талис.

Что касается цвета, обычный выбор гостиниц — это белый. Он кажется особенным, но за ним легче ухаживать чем за цветным бельем. Белый можно отбелить, накрахмалить, стирать при любой температуре без риска испортить текстуру. А вот цветное белье может линять, рисунок расплывается, невозможно использовать высокие температуры при стирке.