Как выбрать стрелы для лука?

Если вы выбираете стрелы для лука, не стоит доверять множеству форумам, или прислушиваться к неопытным продавцам. Ведь зачастую, в действительности, многие хотят продать товар, который не соответствует вашим требованиям и пожеланиям. В результате, вы теряете время и деньги. Но обиднее всего, лишится трофея на охоте. Поэтому каждый лучник должен правильно выбирать стрелы.

Стрелы для лука купить стоит, если вы запланировали охоту или состязание. Как правило, одна стрела представляет собой четыре детали: это хвостовик, оперение, наконечник и основание. Остановимся на каждой части по отдельности. Наконечники бывают спортивными и охотничьими. Здесь все понятно. Немаловажным моментом является оперение, которое стабилизирует стрелу в процессе полета. Когда планируется стрельба на большое расстояние, то от материала, формы и длины оперения многое зависит.

Хвостовик закрепляет на тетиве стрелу. Он используется для того, чтобы усилить тетиву на стреле. Как правило, хвостовики делаются из пластика, и могут отличаться способом крепления. Некоторые насаживаются прямо на древко, другие приклеиваются.