Где оформить диагностическую карту техосмотра?

Техосмотр запланированное регулярное мероприятие, касающееся вашего автомобиля. Если вы своевременно проходите тех осмотр, то можете быть уверены в том, что вас не накроет внезапная поломка, случайное повреждение и другие ситуации.

По прохождению выдается документ, который подтверждает его свершение, он выглядит так — диагностическая карта техосмотр был сделан в таком-то периоде и срок действия документа. Сама карта представляет собой лист размером А4 с таблицей, куда внесены все данные о проверке.

Карта так же должна содержать информацию о том, соблюдаются ли требования безопасности в автомобиле.

Помимо этого, карта содержит подпись оценивающего эксперта техника, проводящего осмотр. Ответственность за достоверность сведений ложится на лиц, осуществивших осмотр.

Оформляют такой документ в двух экземплярах, один из которых хранится у должностных лиц, где проводили техосмотр. В электронной форме карта закрепляется в общей системе техосмотра по стране.

Федеральный страховой центр АвтоТалон помогает в оформлении диагностической карты онлайн. Также оказывает всяческую посильную физическую помощь в получении документа.