Типы смесителей

Кухня – любимое место любой хорошей хозяйки. Очень важно, чтобы в этой зоне все приборы и другие элементы функционировали качественно и гармонично. Сантехническое оборудование для раковины должно соответствовать интерьеру кухни и к тому же пользоваться им должно быть удобно и комфортно.

В каждом городе без труда найти смеситель, достаточно, к примеру, просто поинтересоваться в интернете где купить смеситель для кухни в новосибирске. Сотни фирм откликнуться на ваш вопрос.

Современные сантехнические оборудования отличаются друг от друга своим дизайном, сборкой, устройством, функционалом. По тому, как смеситель управляет температурой и потоком воды, оборудования разделились на следующие типы:

  1. Двухрукояточный тип. Самый обыкновенный и классический смеситель. Два вентиля (один для холодной воды, другой для горячей) регулируют поток воды. Это самый практичный и надежный в эксплуатации смеситель, так как при утечке можно без затруднений справиться с возникшей проблемой.
  2. Однорычажный тип. Смеситель имеет один рычаг, при помощи которого регулируется и температура, и напор воды. Данная модель удобней двухрукоятночного смесителя.
  3. Термостатический тип.
  4. Сенсорный тип.
  5. Смешанный тип. Здесь имеется и сенсор и рычаг.