В каких ситуациях нужна проверка данных контрагента по ИНН?

Современный бизнес полон подводных камней. Заключать и подписывать договора без мониторинга контрагента крайне опасно. Недостаточная информированность может привести к разрыву выгодного партнерства, а в некоторых случаях и к финансовым потерям, с образованием задолженности. Онлайн проверка компании по инн гарантирует ваше спокойствие. Достоверные информационные сведения помогут вам принять решение о сотрудничестве с проверяемым контрагентом, а это значит вы обезопасите свой бизнес от возможных финансовых рисков.

Итак, проверка компании по ИНН, может быть полезна в следующих ситуациях:

1. При заключении договора по оказанию услуг или приобретения крупной покупки. Подписывать контракт нужно лишь тогда, когда вы будете уверенны в добросовестности второй стороны.

2. Когда одна организация принимает решение о сотрудничестве с другой организацией. То есть это не просто случай взаимоотношений поставщика и покупателя, здесь идет речь о партнерах, которые будут совместно вести финансовую деятельность.

3. Когда необходимо разузнать про деятельность конкурентов.
Оставив запрос на сайте компании, занимающейся предоставлением услуг по проверке контрагентов, вы через пару дней сможете получить следующую информацию:

1. Точные данные оборота проверяемой организации;
2. Информацию о генеральном директоре;
3. Имеется ли налоговая задолженность;
4. Какое имущество находится в собственности;
5. Информацию из базы данных банкротств (если была такая ситуация).