Виды перегонного куба

Обычно самогонный аппарат называют перегонным кубом, хотя это отдельная емкость, куда заливают брагу. Современные перегонные кубы могут быть горизонтальными и вертикальными. Все зависит от предпочтений покупателя. Сегодня современные самогонные аппараты представляют собой комплект из нескольких частей, одним из них и является перегонный куб.

Начинающий самогонщик, не знает, какой куб перегонный купить. Так как производители предлагают несколько вариантов. Самыми распространенными видами считаются:

— бидон;
— фляга;
— скороварка.

Интересно, что скороварка используется не только для приготовления блюд, но и является превосходным перегонным кубом, особенно благодаря герметичной трубке. Подобный самогонный аппарат отличается компактностью и простым хранением. А если нужен многофункциональный вариант, то лучше выбрать флягу, которая удобно устанавливается в самогонном оборудовании, и используется для хранения готовой продукции.

А вот бидоны изготавливаются из нержавейки, всегда можно выбрать подходящий объем, который отлично впишется в любой самогонный аппарат. При этом нержавейка является безопасным материалом, так как при нагревании не выделяет никаких химических веществ.