Выгодная покупка теплообменика для котла

Отопительное оборудование включает в себя систему приборов и устройств, которые работают в слаженном режиме. Но основную конструкцию котла задает теплообменник. Здесь происходит передача тепла между носителями, от горячего к холодному, происходит тепловой обмен.

Различают несколько типов теплообменника:

  • Первичный, прямой – тепло идет от газа к жидкости, обычно выглядит как труба-змеевик с медными пластинами. Мощность теплообменника зависит от длины трубы, все устройство защищается специальным антикоррозийным слоем.
  • Вторичный – здесь подача тепла идет от жидкости к жидкости. Теплообменник такого типа выглядит как устройство соединенных между собой стальных пластин. Чем больше пластин, тем выше площадь теплообмена. Благодаря таким пластинам в котлах держится мощный теплообмен.
  • Существуют так же смешанные типы – такие теплообменник представляют собой соединение труб, которые сочетаются с медными пластинами,теплообменник для котла купить можно на сайте компании «Квк-тепло.ру»

Специалисты компании проектируют системы отопления и внутреннего водоснабжения. Техники и инженеры регулярно проходят повышения квалификации на семинарах и мастер-классах от производителей, с получением необходимых допусков к работе.