Бурение алмазными коронками

Алмазные коронки предназначены для бурения очень плотных материалов. Таких как бетон, железобетон, кирпич, камень и т.д. Они позволяют просверливать отверстия, ровной круглой формы, при этом, не повреждая саму конструкцию. Алмазные коронки затмили молотки и перфораторы. Так как вторые менее эффективны. Коронки классифицируются в зависимости от эксплуатации.  Купить алмазные коронки можно в интернет магазине.

Применяют коронки в строительстве или ремонте любых помещений. Используя их не нарушается несущая конструкция. При этом наблюдается отсутствие пыли и почти не чувствуется вибрация.

Для того, чтобы максимально  точно выбрать нужную коронку, нужно немного разобраться в характеристиках. Диаметры варьируются от 12 до 650 миллиметров. Это позволяет делать размеры сверлений маленькими и большими и к тому же идеально ровными. А так же достигать глубину до четырех метров. Отличие алмазного бурения от обычного в том, что в алмазной коронке имеются режущие алмазные сегменты. Они очень тонкие и при работе идеально точно просверливают материал по окружности. При этом получаются  точно расположенные отверстия, не требующие доработки. Это повышает производительность .

Применяют алмазное бурение для отверстий в системе сантехнических труб, сливов,  вентиляции, пожаротушения. А также для установки кабелей видеокамер и прочего.