Как выявить и предотвратить проблемы с сердцем?

Сердце – жизненно важный орган, от работы которого зависит человеческая жизнь. Не секрет что лучшая профилактика здоровья этой мышцы – правильный жизненный уклад и настрой, здоровое питание, умеренные спортивные нагрузки и жизнь в любви, покое и радости. Но. Все это звучит как идеальная реальность, достичь которой очень сложно.

Ведь наше время перенасыщено стрессом, перекусами как попало и чем попало, о физических нагрузках после 30 уже мало кто помнит.

Все это приводит к сбоям в сердечной работе. И человек обращается к врачу. Первое, что делает терапевт – оценивает общее состояние здоровья, а потом направляет к кардиологу.

ЭКГ, Кардиограмма и другие обследования, которые выявляют нарушения сердечного ритма и другие патологии. Более подробным и качественным исследованием можно назвать холтеровское мониторирование ЭКГ цена которого в клинике «Доктор рядом+» выгодно отличается от других.

Этот метод представляет собой суточное наблюдение за работой сердечной мышцы и отслеживание сердечного ритма.

Исследование поможет сравнить работу сердца в разных состояниях, оценить развитие стенокардии, если она есть, определить диагноз. Так же необходим для оценки работы кардиостимулятора.