Почему стоит попробовать марафонский бег?

В последнее время очень распространились массовые соревнования по бегу, в которых может поучаствовать каждый желающий. Ваш возраст, национальность, вероисповедание не имеют никакого значения, главное, чтобы было желание.

Бег (run) помогает стать лучше, он дает прилив бодрости и заряжает энергией. Даже если вы не осилите всю дистанцию марафона, это не значит, что вы проиграли или сдались. Приняв участие в марафоне, вы уже преодолели самого себя, поверили в свои силы. Ведь миллионы людей на планете никогда и не пытались сделать этого.

Марафоны проводятся несколько раз в году, дата их проведения всегда известна заранее, поэтому очень легко записаться на соревнование и не пропустить его. Любительский спорт, как и любое другое физическое занятие, улучшает вашу фигуру и полезен для здоровья.

Во время проведения соревнований вы можете обрести новых друзей, которые будут с вами на одной волне. Ведь одно общее увлечение – бег, у вас уже есть.

Марафон помогает расслабиться, настроиться на позитивный лад. Бег способствует снятию стресса. Уставая физически, вы отдыхаете душой и мыслями.

Не бойтесь поучаствовать в марафоне, ваши родные и близкие обязательно поддержат вас и будут гордиться вами.