Разновидности скиммеров

Нефтесборное оборудование представлено главным образом специальными нефтесборщиками. Также они именуются скиммерами. Существуют разные виды скиммеров. В любое время суток может произойти разлив нефти в водоеме. Это происходит при перевозке нефтепродуктов, переработке, добыче и даже хранении. К сожалению, нефть может распространиться очень быстро, что приведет к загрязнении окружающей среды.

Надо отметить, что не все нефтяные компании имеют специальные средства или нефтесборщики. А иностранное оборудование не всегда подходит для сбора нефти, когда авария произошла на реках, болотах или озере. Поэтому важно своевременно приобрести скиммер нефтесборщик, который отвечает всем требованиям. Принцип работы данного оборудования основывается на плотности воды и нефти. Существуют разные методы удаления нефти с поверхности воды.

В частности, скиммеры могут удалять нефтеродукты адгезией, порогом, циклоном, вакуумом. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Скиммеры также отличаются способом передвижения или крепления. Самыми эффективными считаются самоходные, также есть модели стационарные и мобильные.