Роль планеты Нибиру в становлении шумерской цивилизации — или Нибиру и Шумеры

Роль планеты Нибиру в становлении шумерской цивилизации - или Нибиру и ШумерыНе секрет, что самой древней цивилизацией на Земле была шумерская (первая их цивилизация возникла не менее, чем 445 тысяч лет назад). До сих пор не разгаданы все тайны шумеров, как бы ученые над этим не бились.

Последняя шумерская цивилизация возникла более шести тысяч лет назад в районе Месопотамии. Шумеры пользовались троичной системой счета, знали числа Фибоначчи, а также отличались высокими познаниями Солнечной системы.

Именно шумеры разместили между Марсом и Юпитером двенадцатую планету Нибиру –«пересекающая планета». Древние утверждали, что Нибиру имеют орбиту в виде вытянутого эллипса и раз в 3 600 лет, пересекая солнечную систему, приближается к Земле.

По мнению шумеров, Нибиру была заселена существами анунаками, продолжительность жизни которых составляла 360 тысяч земных лет! Анунаки были очень высокими: женщины достигали в высоту до трех метров, а мужчины — пяти.

Планета Нибиру играет важную роль в становлении шумерской цивилизации. Расшифровка глиняных табличек, найденных при раскопках древней цивилизации, показывает, что шумеры имели контакт с жителями Нибиру. Подтверждением этому может послужить Библия. В шестой главе мы можем найти упоминание о нифилимах («сошедших с небес»), которых воспринимали за богов.

Если поверить всем этим мифам, то мы столкнемся с таким явлением, как ассимиляция переселенцев с землянами. Значит, анунаки относились к белковой форме жизни и могли иметь с человеком общее потомство. Следует вспомнить, что и в Библии есть упоминание о том, как «сошедшие с небес» сходились с земными женщинами.

Итак, согласно шумерским табличкам, анунаки прибиля на нашу планету примерно четыреста сорок пять тысяч лет назад. Их интересовали полезные ископаемые, в особенности, золото.

Возможно, на двенадцатой планете произошла экологическая катастрофа, и анунакам понадобился золотосодержащий экран для их планеты. Анунаки стали добывать золото в водах Персидского Залива, а затем разработали шахты в Юго-восточной Африке.

Как мы уже упоминали выше, планета Нибиру приближается к земле каждые 3 600 лет, и в тот момент, когда она подходила максимально близко, анунаки отправляли на нее золотой запас.

Добыча золота продолжалась около ста пятидесяти тысяч лет, а так как анунаки были долгожителями (могли прожить 360 тысяч лет), то им надоело всю жизнь проводить в шахтах. Именно тогда они решили создать «примитивных рабочих». На шумерских табличках детально расписана схема скрещения человека и анунаков. Именно так и возникли шумеры.

Стоит отметить, что эти схемы просто потрясли современных генетиков своей точность и правильностью.

К сожалению, передав нам свой образ и интеллектуальные способности, анунаки не дали нам долголетия.